Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жители Ржева пытаются зарегистрировать инициативную группу и вернуть прямые выборы мэра

 
Жители Ржева пытаются зарегистрировать инициативную группу и вернуть прямые выборы мэра
(26.01.2017)



26 января состоялось 54 заседание избирательной комиссии Тверской области, на котором председатель комиссии Валентина Дронова рассказала о результатах проверки поступившего из Законодательного Собрания Тверской области списка членов инициативной группы граждан (жителей Ржева), выступающих с законодательной инициативой о внесении поправок в региональное законодательство и возврате прямых выборов главы города.

Избирком проверил паспортные данные участников инициативной группы. Как отметили в пресс-службе комиссии, там были выявлены некоторые несоответствия. Протокол и документы, связанные с проведением проверки, направлены в Законодательное Собрание Тверской области, которому предстоит принять решение о будущем предложенной инициативы.

Напомним, что по закону «О законодательной инициативе граждан», жители Тверской области, объединившихся и зарегистрированных как инициативная группа количеством не менее 50 человек, могут внести в региональный парламент свой законопроект, в поддержку которого за 90 дней надо собрать 3000 подписей.

Согласно Уставу Ржева, глава города избирается на конкурсной основе комиссией, которую назначает губернатор и городская Дума. Нового главу планируют выбрать в конце февраля. Инициативная группа выступает за возврат прямых выборов мэра на основе равного всеобщего избирательного права посредством тайного голосования.
2017МестныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Новости региональных избиркомов, Тверская область, Реформа МСУ
Источник: Афанасий-биржа Место публикации: Тверь
Адрес: http://www.afanasy.biz/news/politics/?ELEMENT_ID=107908 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей