Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Петербурге уволили более 4 тыс. членов участковых избирательных комиссий. ЦИК подвел итоги проверки осенних выборов в Госдуму.

 
В Петербурге уволили более 4 тыс. членов участковых избирательных комиссий. ЦИК подвел итоги проверки осенних выборов в Госдуму.
(25.01.2017)



В Санкт-Петербурге уволили более 4 тыс. членов участковых избирательных комиссий, сообщает Лайф. ЦИК нашел многочисленные нарушения в их работе в ходе осенних выборов Госдуму и местное законодательное собрание.

Итоги проверки центрально комиссии ЦИК сообщила ее председатель Элла Памфилова. Всего своих мест лишились 4305 сотрудников УИК и 28 представителей территориальных комиссий.

Выборы в Государственную думу прошли 18 сентября. На них большинство голосов получила партия «Единая Россия». Сразу по итогам выборов ЦИК объявил их честными, прозрачными и легитимными, а количество нарушений на них было меньше, чем в 2011 году.

В Санкт-Петербурге не все согласились с тем, что выборы были честными. Депутат Оксана Дмитриева заявляла о фальсификациях на ее участке, из-за которых она не прошла в Госдуму. Также наблюдатели сообщали о «каруселях», «вбросах» и других нарушениях.

По мнению Эллы Памфиловой, на работу УИК и ТИК в Петербурге большое влияние оказал административный ресурс, но из-за нарушений результаты выборов были отменены только на двух участках 2269 и 1353.
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Санкт-Петербург
Источник: Телеграф Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://rustelegraph.ru/news/2017-01-25/V-Peterburge-uvolili-bolee-4-tys-chlenov-uchastkovykh-izbiratelnykh-komissii-70769/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей