Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Элла Памфилова посетит проблемный Дагестан

 
Элла Памфилова посетит проблемный Дагестан
(25.01.2017)



Председатель Центризбиркома неоднократно порывалась отправиться в Дагестан с проверкой. Наконец, решилась. Выездное заседание ЦИК в Дагестане пройдет в середине февраля.

Дагестанские чиновники поежились. В середине следующего месяца в регион с проверкой приедет высокопоставленный ревизор - глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Об этом стало известно сегодня после заседания ЦИК в Москве.

Прокуратура Дагестана уже завершила проверку по поводу массы допущенных ошибок на выборах в Дагестане, передает «Черновик». Среди многих, эксперты исследовали факт порчи избирательных бюллетеней. Оказалось, что бумаги поместили на хранение в место, не адаптированное для этого. Таким образом все бюллетени были испорчены во время длительных дождей.

После огромного количества жалоб на прошедшие в сентябре выборы, Элла Памфилова пообещала приехать в Дагестан и разобраться в возникших проблемах. Напомним, что спустя несколько дней после выборов, по результатам работы уволили 21 председателя участковой комиссии.

Глава избиркома заметила, что вопрос с жалобами официально можно закрыть – сроки обращения в Комиссию истекли. Но Элла Памфилова решила избрать другой путь и наведаться в Дагестан лично. Часть работы уже проведена: были уволены главы ряда избирательных комиссий, переданы сообщения о нарушениях в правоохранительные органы, также по второму кругу начался ряд новых проверок.

Ранее глава ЦИК заметила, что во время выборов Дагестан стал одним из самых проблемных регионов. Более того, многим людям, пытавшимся сообщить о нарушениях, поступали угрозы от местных чиновников и даже от полицейских. Поэтому Элла Памфилова попросила Генпрокуратуру России проверить предоставленную информацию о недочетах и ошибках на выборах в Дагестане.
2017РегиональныеДагестан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Дагестан
Источник: Версия Место публикации: Махачкала
Адрес: https://kavkaz.versia.ru/yella-pamfilova-posetit-problemnyj-dagestan Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей