| 
		  
  
		 | 
		Сотрудниц пензенского избиркома оштрафовали за фальсификацию (24.01.2017)
		 | 
		 | 
		 
		 
	
	Сотрудницы пензенского избиркома оштрафованы за фальсификацию подписей на выборах в Госдуму, сообщается на сайте Бековского райсуда.
  По информации следствия, пятеро должностных лиц сфальсифицировали подписи избирателей в списках
  В итоге им предъявили обвинение по ст.142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования). Поскольку они признали вину, было заявлено ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении штрафа, который составил 15 тысяч рублей.
  «ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин подписал закон, увеличивающий штрафы за нарушения избирательного законодательства.
  В частности, за воспрепятствование работы избирательных комиссий или комиссии референдума, а также за нарушение тайны голосования штраф повышается с 40 тыс до 80 тыс рублей.
  За аналогичные преступления, но совершенные с подкупом или обманом, использованием служебного положения или организованной группой, вводится штраф в размере от 100  до 300 тысяч рублей.
2017РегиональныеПензенская область 
	
	
	 
	
	 
	
	 
	
		
		 | 
		 
		
			
			
				
					| 
			Дата: 24.01.2017
					 | 
					
			Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Пензенская область
					 | 
				 
				
					| 
					Источник: ФедералПресс
					 | 
					
					
					Место публикации: Екатеринбург
					 | 
				 
				
					| 
					Адрес: http://fedpress.ru/news/58/policy/1731590
					 | 
						
					Тип публикации: Новость
					 | 
				 
			 
			
			 | 
			 
		
		 | 
		 
		 
	 | 
	 
	
	
	
	| 
	
	
	 | 
	 
	
	
	
	 Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.
	 | 
	 
	
	
	| 
	 | 
	 
	
 	
		
	
	
	
 
				
				
		
		
		
		
		 | 
		
		
		
		
		
		
		 
		
		
		 
		
		
		 
	
  	
		
		
 
		 |