Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Дегтярске сорвали конкурс по выборам главы города. Представители администрации губернатора воспользовались правом решающего голоса

 
В Дегтярске сорвали конкурс по выборам главы города. Представители администрации губернатора воспользовались правом решающего голоса
(24.01.2017)



Конкурс на пост главы городского округа Дегтярск не состоялся, сообщили «АиФ-Урал» в местной думе.
Сегодня, 24 января, конкурсная комиссия решила, что у кандидатов недостаточно профессиональных качеств, чтобы занять эту должность. Изначально заявки на участие подали в конкурсе подали 8 человек, в том числе и.о. главы Дегтярска Игорь Бусахин, позднее снявший свою кандидатуру. В комиссию входили четыре представителя администрации губернатора Свердловской области и четыре представителя общественности, утвержденные думой ГО Дегтярск. В результате второго этапа лидерами стали Наталья Кузнецова, набравшая 488 баллов, Татьяна Васильева (466 баллов) и Валерий Малыгин (426 баллов).

«Кандидаты Кузнецова и Васильева не только показали высокий уровень квалификации, опыта и знаний положения дел в Дегтярске, но и пользуются уважением и поддержкой населения», - заявил в тот день член местной общественной палаты Виктор Гриднев. Тем не менее, члены комиссии не смогли прийти к единому мнению и объявили перерыв до 24 января. Кое-кто заявил, что слабый пол якобы не способен справиться с таким сложным хозяйством, как Дегтярск, хотя и согласился, что женщины менее склонны к коррупции, чем мужчины.

Между тем, представители местного парламента не согласны с выводами комиссии. «Конкурс проходил полностью в соответствии с законодательством, - считает председатель гордумы округа Дегтярск Ольга Хисамова. – Почему губернаторская комиссия, используя право решающего голоса, признала его несостоявшимся – нам не понятно». Решение о новом конкурсе будет принимать дума Дегтярска.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: Аргументы и факты Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.ural.aif.ru/politic/v_degtyarske_sorvali_konkurs_po_vyboram_glavy_goroda Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей