Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Аксёнов вошел в Высший совет «Единой России»

 
Аксёнов вошел в Высший совет «Единой России»
(24.01.2017)



Глава Крыма Сергей Аксёнов вошел в состав Высшего совета партии «Единая Россия» как руководитель региона, где на выборах депутатов Госдумы уровень поддержки партии превысил общефедеральный. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение отчетно-выборного съезда, который прошел накануне в Москве.
По данным агентства, всего в обновленный состав Высшего совета путем открытого голосования избраны 90 человек. Ранее секретарь Генерального совета единороссов Сергей Неверов сообщал, что при формировании руководящих органов партии будут заложены результаты избирательной кампании в Госдуму в 2016 году и уровень поддержки партии, продемонстрированный в регионах, в связи с чем в состав Высшего совета вошли главы тех субъектов РФ, где на выборах уровень поддержки партии превысил общефедеральный (54,2%). В то же время орган покинули губернаторы, в чьих регионах показатель поддержки «Единой России» оказался недостаточно высок.
«В соответствии с этим принципом в состав Высшего совета вошли глава Крыма Сергей Аксёнов (на думских выборах возглавляемый им список единороссов в республике набрал более 70%), губернатор Ростовской области Василий Голубев (58,79%), Тамбовской – Александр Никитин (63,95%)», – сказано в сообщении ТАСС.
В Высший совет также включены спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава РЖД Олег Белозеров, глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. Кроме того, в состав Генсовета вошли депутаты Госдумы Руслан Бальбек и Константин Бахарев, а также спикер крымского парламента Владимир Константинов.
В Генсовет входят 170 человек, причем все они должны быть членами партии.
2017РегиональныеКрым


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Республика Крым
Источник: ИА КрымИнформ Место публикации: Симферополь
Адрес: http://www.c-inform.info/news/id/48168 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей