Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Миронов объяснил причины выхода Мизулиной из "Справедливой России". При этом они не совпали с позицией делегировавшего ее в Совфед омского губернатора

 
Миронов объяснил причины выхода Мизулиной из "Справедливой России". При этом они не совпали с позицией делегировавшего ее в Совфед омского губернатора
(24.01.2017)



Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов объяснил, чем, на его взгляд, вызван выход из партии сенатора от Омской области Елены Мизулиной.

Как сказал Миронов журналистам «Интерфакса», сенатор приняла такое решение в связи с тем, что направлена в верхнюю палату парламента губернатором Виктором Назаровым, представляющим «Единую Россию». Решение коллеги лидер партии посчитал «нормальным и рядовым», назвав Мизулину «суперпрофессионалом».

"Рядовое дело, там никакой подоплеки политической нет. Мизулина – суперпрофессионал, принимает, будучи членом Совфеда от губернатора-единоросса, такое решение", — сказал Миронов журналистам.

При этом сам губернатор Назаров ранее сообщил РИА "Новости", что партийная принадлежность Мизулиной носит для него второстепенное значение, а на первом месте стоят профессиональные качества сенатора.

Напомним, что свою политическую карьеру Мизулина начинала в «Яблоке», а после состояла в рядах «Союза правых сил».

При этом, по неофициальной информации, выход Мизулиной из «Справедливой России» связан якобы с тем, что ее мнение не учли при назначениях в омском региональном отделении «Справедливой России» и возможном появлении в качестве его руководителя бизнесмена Владимира Гуселетова, ранее участвовавшего в праймериз «Единой России».

Напомним также, что на прошедших в 2016 году выборах в Госдуму «Справедливая Россия» потеряла прежние позиции, значительно сократив число своих депутатов.

На деятельности самой Мизулиной выход из партии не сказался: сегодня она выступила с предложением ввести пожизненные наказания для растлителей несовершеннолетних.

Алексей Обухов
2017ФедеральныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Омская область
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Москва
Адрес: http://www.mk.ru/politics/2017/01/24/mironov-obyasnil-prichiny-vykhoda-mizulinoy-iz-spravedlivoy-rossii.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей