Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Можин согласился побороться за пост главы Копейска и едет туда на переговоры

 
Можин согласился побороться за пост главы Копейска и едет туда на переговоры
(23.01.2017)



Бывший заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин в конце минувшей недели дал своё согласие побороться за пост главы Копейска. Сегодня он намерен встретиться с местными депутатами, чтобы обсудить с ними пути возможного сотрудничества, сообщил Znak.com источник в политических кругах города.

Кандидатура Владимира Можина возникла в резиденции губернатора Челябинской области Бориса Дубровского после того, как избранный на пост мэра Копейска бывший замначальника Уральского регионального центра МЧС РФ по противопожарной службе Валерий Устинов сложил свои полномочия. Городом он руководил чуть больше недели. В региональном правительстве на посту мэра Устинова видеть не хотели, поскольку глава региона на выборах поддержал его соперника – и.о. главы Копейска Владимира Бисерова. В декабре прошлого года депутаты настояли на Устинове. Сегодня они уже готовы поддержать Бисерова, однако в правительстве Челябинской области нашли другого кандидата.

До конца прошлой недели было неясно, согласится Владимир Можин вступить в борьбу за пост руководителя столь сложной территории, как Копейск (где на грани банкротства находятся местный водоканал и пассажирское предприятие, очень много ветхого жилья и разные другие проблемы), или предпочтёт спокойно жить на пенсии. Депутаты из Копейска готовы поддержать Можина, но при условии, что он будет с ними конструктивно работать и считаться с их мнением.

Сегодня потенциальным соперником Владимира Можина в Копейске считают руководителя ЗАО «УК «Горводоканал» Николая Сединкина. Однако сам он заявил Znak.com, что пока не принял решения относительно своего выдвижения.

На прошлой неделе собрание депутатов Копейска назначило новый конкурс в главы. Приём документов от претендентов стартовал 21 января и продлится до 30 января включительно. 1 февраля пройдёт внеочередное заседание, на котором утвердят состав конкурсной комиссии. Затем в течение месяца будут проверять документы от соискателей. Первое, предварительное, заседание конкурсной комиссии намечено на 1 марта, сам конкурс планируется провести 10 марта. 22 марта народные избранники выберут Копейску нового мэра.

По данным источника Znak.com в региональном правительстве, сегодня Владимир Можин планировал подавать документы в конкурсную комиссию Копейска.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-01-23/mozhin_soglasilsya_poborotsya_za_post_glavy_kopeyska_i_edet_tuda_na_peregovory Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей