Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » При Мособлизбиркоме создали межполитический совет партий

 
При Мособлизбиркоме создали межполитический совет партий
(23.01.2017)



Межполитический совет, где партии смогут вырабатывать стратегии по увеличению явки на выборах и внесению изменений в действующее законодательство, создан при Мособлизбиркоме, сообщила журналистам глава комиссии Ирина Коновалова.

"В Московской области зарегистрировано 65 региональных отделений политических партий. Нам бы хотелось, чтобы они более плотно работали с нами, поэтому, мы инициировали создание межполитического совета", — сказала Коновалова в ходе общения с журналистами в понедельник.
Она отметила, что положение уже утверждено. "Направили в партии письма для того, чтобы они свои кандидатуры предоставили до 2 февраля. Хотим, чтобы появилась площадка для общения партий между собой, для выработки единой точки зрения или хотя бы как минимум не единой, если она будет, то, чтобы было несильно много точек зрения для деятельности. Для того, чтобы совместно работать по увеличению явки на выборах, внесению изменений в действующее законодательство, то есть работы много и мы бы хотели, чтобы политические партии под нашим крылом собрались и помогли Московской области развиваться еще более активно", — добавила она.

По словам главы комиссии, встречи партий планируется проводить в зале совещаний Мособлизбиркома, ожидается, что в них примут участие не менее 65 человек.

Также Коновалова отметила, что в 2017 году планируется не меньше двух заседаний, при этом первое запланировано на конец февраля, начало марта.
2017РегиональныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/mo/20170123/1486280312.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей