Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Тюменские депутаты решили защитить коллег из Госдумы. Для этого изменят областной устав

 
Тюменские депутаты решили защитить коллег из Госдумы. Для этого изменят областной устав
(20.01.2017)



Тюменские областные депутаты решили исправить законодательную коллизию, из-за которой оказались обделены депутаты Госдумы. В региональный парламент внесен законопроект, предполагающий изменение одной из статей Устава Тюменской области. Авторами документа выступили 12 областных депутатов из трех думских фракций — КПРФ, ЛДПР и «Единой России».

Как выяснилось, на данный момент депутаты-одномандатники, избранные в Государственную думу от Тюменской области, не имеют права законодательной инициативы в региональной Думе. В статье 34 областного устава перечислены все, кто таковым правом наделен — в частности, это депутаты Госдумы, избранные по спискам, областной избирком, счетная палата, губернаторы «матрешки» и «граждане, проживающие в Тюменской области, реализующие указанное право в порядке, установленном законом Тюменской области». Федеральных депутатов-одномандатников в этом списке нет.

Предполагается, что законопроект, наделяющий их этим правом, рассмотрит комитет по государственному строительству и местному самоуправлению. Первое в 2017 году заседание комитета запланировано на 31 января.

По одномандатным избирательным округам на выборах в Госдуму от Тюменской области победили единороссы Эрнест Валеев и Иван Квитка.
2017РегиональныеТюменская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Думские будни, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ura.ru/news/1052274477 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей