Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Копейские депутаты объявили новый конкурс в главы города

 
Копейские депутаты объявили новый конкурс в главы города
(18.01.2017)



Собрание депутатов Копейска только что приняло решение объявить новый конкурс на замещение должности главы города. Принимать документы от претендентов будут с 21 до 30 января 2017 года, в будни с 9 до 16 часов, в выходные с 11 до 13 часов.

В ближайшую пятницу решение будет опубликовано. В тот же день депутаты из Копейска планируют направить губернатору Челябинской области Борису Дубровскому свои предложения по формированию конкурсной комиссии. Первого февраля комиссия должна быть утверждена на внеочередном заседании представительного органа. Затем в течение месяца будут проверяться документы от претендентов. На 1 марта 2017 года назначено предварительное заседание комиссии, на 10 марта — сам конкурс. Выборы главы города собранием депутатов запланированы на 22 марта.

Также сегодня депутаты внесли изменения в положение о конкурсе с учётом принятого в конце прошлого года регионального закона о требованиях к конкурсантам. В соответствии с требованиями полиции претендентам придётся самостоятельно запрашивать справку о наличии или отсутствии судимости, поскольку исполнительную власть лишили права на запрос такой информации в правоохранительных органах.

Новый конкурс проводится в связи с тем, что избранный на пост главы Копейска Валерий Устинов почти сразу после вступления в должность сложил свои полномочия, сославшись на проблемы со здоровьем. Отметим, его кандидатура в ходе конкурса не получила одобрения губернатора Бориса Дубровского.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-01-18/kopeyskie_deputaty_obyavili_novyy_konkurs_v_glavy_goroda Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей