Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Дегтярске очередной политический бунт. Остановлена подготовка к выборам мэра

 
В Дегтярске очередной политический бунт. Остановлена подготовка к выборам мэра
(16.01.2017)



Конкурсная комиссия по подбору кандидатов на пост нового главы Дегтярска приостановила свою работу из-за неразрешимых разногласий между ее членами.

Как сообщил «URA.RU» член комиссии, представитель общественной палаты города Виктор Гриднев, первоначально документы для участия в конкурсе подали восемь кандидатов. В их числе оказался экс-мэр Игорь Бусахин. Каждому из них все члены комиссии выставляли баллы в соответствии с продемонстрированными претендентами опытом и навыками.

Согласно действующему в городе официальному положению, как минимум двое набравших наибольшее количество баллов кандидатов должны быть вынесены на обсуждение депутатов городской думы. Из них депутатам и предстоит выбрать нового главу.

В первую тройку по итогам конкурсного отбора вошли Наталья Кузнецова (488 баллов), Татьяна Васильева (466 баллов) и Валерий Малыгин (426 баллов). Однако половина членов комиссии высказали протест по поводу включения Кузнецовой и Васильевой в список кандидатов для голосования на заседании гордумы. В числе причин для отказа звучало, в частности, то, что они — «женщины и им будет сложно заниматься городским хозяйством».

«К единому мнению по утверждению списка кандидатов членам комиссии прийти не удалось, в связи с чем было вынесено решение об объявлении перерыва в работе комиссии до 24 января», — отметил Виктор Гриднев.

По словам депутата Дегтярской городской думы Даниэля Марголиса, его коллеги «поддержат кандидатов, которые будут выдвинуты согласно федеральным и областным законам, а также действующим муниципальным положениям».
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Евпатория
Адрес: http://ura.ru/news/1052273915 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей