Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ: Меркушкина заменят на главу Роскосмоса

 
СМИ: Меркушкина заменят на главу Роскосмоса
(16.01.2017)



По данным журналистов, которые ссылаются на источники в аппарате правительства РФ, в скором времени глава «Роскосмоса» Игорь Комаров оставит должность и займет место губернатора Самарской области. Сейчас регион возглавляет Николай Меркушкин, за четыре года правления которого оппозиция неоднократно требовала его отставки, а СМИ много раз ее анонсировали.

Журнал «Профиль» со ссылкой на «источники в аппарате правительства РФ» сообщил о грядущем объединении госкорпорации «Роскосмос» и акционерного общества «Энергия», за которыми последует увольнение с должности главы «Роскосмоса» Игоря Комарова. По данным издания, он не будет возглавлять созданную объединенную структуру, но ему найдут другое применение. Один из рассматриваемых вариантов – перевод Комарова на губернаторство в Самарскую область.

С 2012г. регион возглавляет Николай Меркушкин. Стоит обратить внимание, что, несмотря на итоги губернаторских выборов, согласно которым Меркушкина поддержали 91,35% избирателей, действующий губернатор не пользуется широкой поддержкой местных элит и общественников. Кроме того, в самарских СМИ регулярно появляются сообщения о митингах, в том числе антигубернаторских, многочисленных проблемах социального характера, призывах отправить Меркушкина в отставку, а также информации о том, что отставка скоро произойдет. Стиль правления Меркушкина неоднократно критиковали представители не только оппозиции, но и «Единой России».
2017РегиональныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Самарская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/63/news/44676 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей