Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дума Тольятти готовится к конкурсу по выборы главы города

 
Дума Тольятти готовится к конкурсу по выборы главы города
(16.01.2017)



Дума Тольятти на заседании 18 января планирует утвердить положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Тольятти.

Действующего мэра Тольятти Сергея Андреева избрали на всенародных выборах 18 марта 2012 г. Сроком на 5 лет. Соответственно его полномочия истекают уже в марте этого года.

«Решение Думы о проведении конкурса в связи с истечением срока полномочий Главы принимается Думой не позднее чем за 45 дней до окончания срока, на который был избран Глава в соответствии с Уставом городского округа Тольятти, исчисляемого со дня вступления его в должность». Об этом говорится в документах к заседанию думы. Удостоверение мэра Андреев получил 22 марта.

В ноябре 2014 г. самарская губернская дума отменила всенародных выборы мэров в городах Самарской области. На тот момент всенародно избранные мэры были в Тольятти, Новокуйбышевске, Чапаевске и Похвистнево. Заменить там мэров на назначенных глав по новому закону запланировали после истечения полномочий действующих мэров.
Претендовать на пост главы может любой дееспособный гражданин России. Не имеющий судимости за тяжкие, особо тяжкие или за экономические преступления. Тот, кого суд не признал оправдывавшим или обосновывающим экстремизм.
2017МестныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Самарская область, Реформа МСУ
Источник: Samara.ru Место публикации: Самара
Адрес: http://samara.ru/read/99816 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей