Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ: В Калининградской области хотят провести открытые праймериз перед выборами губернатора

 
СМИ: В Калининградской области хотят провести открытые праймериз перед выборами губернатора
(16.01.2017)



В Калининградской области могут пройти открытые праймериз для выборов губернатора. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в региональном отделении «Единой России».

В 2017 году выборы губернаторов пройдут в 14 регионах России, в том числе в Калининградской области. На предстоящем съезде партия не планирует менять процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов. Источник в местном отделении «Единой России» сообщил изданию, что они настроены на открытые праймериз.

Если выдвигается новый человек, как в Ярославле или Калининграде, то открытые праймериз — инструмент знакомства. Если глава работает давно и в представлении не нуждается, видимость демократичности и площадки для знакомства ему ни к чему, — прокомментировал политолог Константин Калачёв.

В 2016 году выборы всех глав регионов прошли по модели закрытых праймериз — в голосовании принимали участие только однопартийцы и лояльные общественные организации.

Отметим, что врио губернатора Антон Алиханов уже высказался, что планирует баллотироваться на пост главы региона. Голосование состоится в сентябре 2017 года.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Калининградская область
Источник: Калининград.Ru Место публикации: Калининград
Адрес: http://kgd.ru/news/policy/item/60334-smi-v-kaliningradskoj-oblasti-hotyat-provesti-otkrytie-prajmeriz-pered-vyborami-gubernatora Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей