Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Конкурс на пост главы Копейска объявят в среду

 
Конкурс на пост главы Копейска объявят в среду
(16.01.2017)



Депутаты Копейска собираются на внеочередное заседание местного собрания депутатов, которое пройдет в среду, 18 января. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе местного парламента.

В повестке заседания три вопроса, два из которых посвящены конкурсу на пост главы муниципалитета. Так, парламентариям предстоит утвердить Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Копейского городского округа, а также назначить проведение конкурса.

Как сообщало Накануне.RU, в декабре депутаты Копейска приняли досрочную отставку главы города Валерия Устинова, который проработал в этой должности около двух недель. Временно исполняющим полномочия руководителя муниципалитета назначен заместитель главы по социальному развитию Владимир Бисеров.

Устинов был избран руководителем муниципалитета 5 декабря. Фаворитом на выборах считался и.о. главы Владимир Бисеров. Его кандидатура была выдвинута "Единой Россией" и поддержана губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Однако депутаты сделали выбор в пользу другого претендента, хотя их решение и не было единодушным. Разница между кандидатами - всего в три голоса. В "ЕР" результаты назвали неожиданными.

Добавим, что нового главу Копейска выберут в марте.

Напомним, на ежегодной пресс-конференции губернатор Челябинской области Борис Дубровский признался, что его беспокоит ситуация, которая сложилась в Копейске, и пообещал, что в городе выберут нового главу, который будет достойным и будет "делать свою работу качественно". -
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/01/16/22458131 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей