Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На праймериз «Единой России» на довыборы в ЗС Иркутской области проголосовали около девяти тысяч человек

 
На праймериз «Единой России» на довыборы в ЗС Иркутской области проголосовали около девяти тысяч человек
(16.01.2017)



Предварительное голосование партии «Единая Россия» для определения кандидатов на участие в довыборах ЗС Иркутской области 15 января посетили около девяти тысяч человек. Активность граждан превысила ожидания, отмечают в пресс-службе ИРО ЕР.

Подводя итоги дня, председатель Иркутской региональной счетной комиссии Владислав Буханов поблагодарил жителей избирательных округов, которые в выходной день пришли и поддержали того участника предварительного голосования, которого они хотели бы в дальнейшем видеть в списках партии «Единая Россия» на довыборах в областной парламент.

По словам Владислава Буханова, выборы прошли спокойно, никаких чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было, жалоб за время работы пунктов голосования с 8.00 до 18.00 не поступило. В соответствии с решением оргкомитета от 10 января 16 тысяч 500 бюллетеней, проштампованных и заверенных членами счетных комиссий, были переданы в избирательные округа. На округ № 3 было выдано 12 тысяч, на округ № 11 – 4,5 тысяч бюллетеней.

Председатель Иркутской региональной счетной комиссии подчеркнул, что явка превысила ожидания. По предварительным данным, она составляет по округу № 3 – 5 тысяч 694 человек, по округу №11 – 3 тысячи 84 человека.

Кроме того, по предварительным данным, по одномандатному избирательному округу № 3 лидером стал генеральный директор ООО «Финансово-строительная компания «ДомСтрой» Антон Красноштанов. По округу № 11 – депутат думы Братска, исполнительный директор Благотворительного фонда «Сибирский характер» Александр Дубровин.

Итоговые протоколы региональной счетной комиссии будут утверждены в понедельник, 16 января, на заседании оргкомитета.

Напомним, довыборы в ЗС будут проводиться в связи с тем, что парламентарии, ранее избравшиеся в облпарламент, победили на выборах в Госдуму. Речь идёт об Алексее Красноштанове и Андрее Чернышёве.
2017РегиональныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Иркутская область
Источник: Телеинформ Место публикации: Иркутск
Адрес: http://i38.ru/pervaya-politika/na-praymeriz-edinoy-rossii-na-dovibori-v-zs-irkutskoy-oblasti-prishli-okolo-devyati-tisyach-chelovek Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей