Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Состав Общественной палаты может обновиться на три четверти

 
Состав Общественной палаты может обновиться на три четверти
(12.01.2017)



Предполагается, что в феврале президент даст поручение о формировании нового состава Общественной палаты, а первое пленарное заседание нового созыва пройдет в июне.

Состав Общественной палаты РФ (ОП РФ) может обновиться на 70-75%, сообщает РБК со ссылкой на секретаря ОП РФ Александра Бречалова. «Я бы хотел видеть в новом составе людей, которые сделали очень много за эти два с половиной года. Это Иосиф Дискин, Владимир Слепак, Диана Гурцкая, Вячеслав Бочаров, Игорь Шпектор. Многих могу назвать, но эти люди были сверхэффективны», – заявил он.

Новый состав ОП РФ будет сформирован в три этапа. «Первая квота – «указная», президентская – 40 человек. Еще 85 – от субъектов Российской Федерации. По 13 направлениям – по три человека, еще по одному направлению — четыре человека. Что это будут за направления, определит рабочая группа из действующего состава, представителей субъектов и людей, предложенных президентом», – приводит издание слова Бречалова.

В этот раз состав ОП РФ будет определен без интернет-голосования. В 2014 году несколько кандидатов были сняты за «технологии по воздействию на результат голосования», а некоторые кандидаты назвали выборы в ОП РФ «фарсом». В конце 2016 года президент подписал закон, изменяющий порядок формирования ОП РФ и отменяющий интернет-голосование.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общественные организации, Москва, Общественная палата
Источник: Агентство социальной информации Место публикации: Москва
Адрес: https://www.asi.org.ru/news/2017/01/12/sostav-obshhestvennoj-palaty-mozhet-obnovitsya-na-tri-chetverti/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей