Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Оппозиция призывает депутатов Облдумы вернуть прямые выборы мэров

 
Оппозиция призывает депутатов Облдумы вернуть прямые выборы мэров
(12.01.2017)



Представители мурманского отделения партии «Парнас» призывают депутатов Мурманской областной Думы вернуть прямые выборы мэров. Об этом СеверПост рассказал руководитель мурманского отделения партии «Парнас» Андрей Капитонов.

- Мы считаем, это конституционное право мурманчан и жителей области самостоятельно выбирать мэров и глав районов. Наше отделение добивается изменения регионального законодательства в части возврата прямых выборов глав муниципальных районов региона. Мы подали ходатайство в региональную избирательную комиссию и фильтр благополучно прошли, - рассказал Андрей Капитонов.

Завтра, 13 января, данная инициатива будет рассматриваться на комитете по законодательству, государственному строительству местному самоуправлению Мурманской областной Думы. А в понедельник, этот вопрос рассмотрят на заседании Мурманской областной Думы.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и Вконтакте.
2017РегиональныеМурманская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Мурманская область, Реформа МСУ
Источник: СеверПост.ру Место публикации: Мурманск
Адрес: http://severpost.ru/read/50093/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей