Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Архангельской области изменится схема нарезки избирательных округов

 
В Архангельской области изменится схема нарезки избирательных округов
(12.01.2017)



На состоявшемся сегодня заседании избирательной комиссии Архангельской области была рассмотрена новая схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов

Необходимость определения новой схемы округов связана с принятием областного закона от 23 декабря 2016 года № 500−31-ОЗ «О поправке к Уставу Архангельской области», согласно которому число депутатов регионального парламента сокращается с 62 до 47. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облизбиркома.


В соответствии с изменениями законодательства в следующем созыве облсобрания 24 депутата будут избираться по одномандатным избирательным округам, а 23 депутата — по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями. Таким образом, число одномандатных избирательных округов, образуемых на территории области, сокращается с 31 до 24 за счет их укрупнения.

Предложенный законопроект об утверждении схемы 24 одномандатных избирательных округов для проведения выборов в 2017 — 2026 годах одобрен членами избирательной комиссии Архангельской области и будет внесен для рассмотрения на ближайшей сессии областного Собрания депутатов.
2017РегиональныеАрхангельская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Архангельская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2226352.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей