Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Алексей Костюков: 2017 год пройдет под знаком выборов губернатора Новгородской области

 
Алексей Костюков: 2017 год пройдет под знаком выборов губернатора Новгородской области
(12.01.2017)



Член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Новгородской области Алексей Костюков прокомментировал РИА «Регионы online» итоги своей работы в Совфеде в 2016 году и рассказал о планах на 2017 год.

По словам сенатора, в настоящее время сокращается объем федеральной помощи региональным бюджетам по некоторым направлениям. Однако, по Новгородской области это сокращение будет незначительным, так как регион успешно участвует в ряде федеральных целевых программ.

– В то же время бюджет Новгородской области на 2017 год – это бюджет не выживания, а развития, – отметил Алексей Костюков. – Запланирована реализация крупных инвестиционных проектов в социальной сфере. В их числе строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов, большой средней школы в Великом Новгороде, планируем завершить вторую очередь реконструкции стадиона «Электрон» в областном центре. В нашем регионе планируется начать восстановление усадьбы «Онег» Сергея Рахманинова и создание на ее базе международного Рахманиновского центра.

Сенатор высоко оценил уровень выполнения региональной властью майских указов Президента Путина.

Говоря о планах на 2017 год, Алексей Костюков заявил:

В 2017 году завершаются полномочия губернатора Новгородской области Сергея Герасимовича Митина, в сентябре предстоят выборы. Поскольку я являюсь заместителем секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», то буду активно участвовать в организации предвыборной кампании губернатора. В ближайшие месяцы будет сформирован партийный предвыборный штаб, в мае состоится процедура предварительного внутрипартийного голосования. Праймериз себя хорошо зарекомендовали в выборных компаниях 2012 и 2015-2016 годов.

Данный опыт «Единая Россия» намерена использовать в предстоящей кампании 2017 года. Сенатор заметил, что в 2012 году Сергей Митин в качестве кандидата от ЕР одержал убедительную победу на губернаторских выборах. Успех, заявил Алексей Костюков, будет повторен в этом году.
2017РегиональныеНовгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новгородская область
Источник: 53news.ru Место публикации: Новгород
Адрес: http://53news.ru/novosti/27434-aleksej-kostyukov-2017-god-projdet-pod-znakom-vyborov-gubernatora-novgorodskoj-oblasti.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей