Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Калининградские «Патриоты России» не смогли оспорить штраф за распространение запрещенной агитации

 
Калининградские «Патриоты России» не смогли оспорить штраф за распространение запрещенной агитации
(12.01.2017)



Ленинградский районный суд оставил в силе решение мирового судьи о привлечении регионального отделения партии «Патриоты России» к административной ответственности. Соответствующая информация опубликована на сайте избирательной комиссии Калининградской области.

В августе 2016 года в период избирательной кампании по выборам депутатов Калининградской областной Думы глава регионального отделения партии «Патриоты России» Михаил Чесалин представил в региональный избирком печатный агитационный материал «Новые колеса. Игорь Рудников. Патриоты России».

Калининградская избирательная комиссия установила, что в данном материале опубликована фотография с подписью «Чиновник И. Шахов против «Новых колес», однако глава регионального управления Роскомнадзора Игорь Шахов в депутаты Калининградской областной Думы не выдвигался. Избирком усмотрел в данной ситуации нарушение требований Уставного закона «О выборах депутатов Калининградской областной Думы», согласно которому в агитационных материалах можно использовать изображения только тех физических лиц, которые включены в список кандидатов.

Издательско-полиграфический комплекс ООО «Газетная полиграфия», входящий в медиагруппу «Западная пресса», также подтвердил факт изготовления и распространения данного материала тиражом 300 тыс. экземпляров по заказу регионального отделения партии «Патриоты России».

По решению избирательной комиссии распространение материала «Новые колеса. Игорь Рудников. Патриоты России» было запрещено. В отношении партии составили протокол об административном правонарушении. Несмотря на это, материалы были распространены по почтовым ящикам избирателей. После обращения регионального избиркома мировой судья привлек отделение партии к административной ответственности и оштрафовал на 50 тыс. руб.

Представители регионального отделения «Патриотов России» попытались обжаловать данное решение, заявив, что публикация носит информационный, а не агитационный характер, а ее содержание не связано с избирательной кампанией.

Тем не менее Ленинградский районный суд пришел к выводу, что материал имеет признаки предвыборной агитации по нескольким основаниям, и оставил без изменения решение мирового судьи о привлечении регионального отделения партии «Патриоты России» к административной ответственности.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Калининградская область
Источник: RUGRAD.eu Место публикации: Калининград
Адрес: http://rugrad.eu/news/926091/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей