Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КОМИТЕТ ГОСДУМЫ НЕ ПОДДЕРЖАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТМЕТКАХ О ГОЛОСОВАНИИ В ПАСПОРТАХ

 
КОМИТЕТ ГОСДУМЫ НЕ ПОДДЕРЖАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТМЕТКАХ О ГОЛОСОВАНИИ В ПАСПОРТАХ
(12.01.2017)



Комитет по государственному строительству и законодательству рекомендовал отклонить при рассмотрении в первом чтении законопроект, предполагающий внесение отметок в паспорт гражданина, получившего бюллетень для голосования на выборах. Такое решение было принято на заседании комитета.

«То, что предлагается обязательное внесение отметок в паспорт избирателя о факте выдачи избирательного бюллетеня для голосования, это, на наш взгляд, нарушает права граждан, у которых нет паспортов, а есть справки об отсутствии паспорта. Кроме этого, в случае, если в паспорт будет поставлена отметка, он будет считаться недействительным, его надо будет менять и платить штраф», - пояснил зампредседателя комитета Рафаэль Марданшин.

Если предусмотреть отдельные страницы для штампов с отметками о голосовании, нужно будет менять огромное количество паспортов, добавил он.

Автором законопроекта является депутат от ЛДПР Сергей Иванов. Документом также предлагается изменить принцип формирования группы для проведения голосования вне помещения и запретить составлять списки избирателей в алфавитном порядке.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Обсуждение законопроектов о выборах, Думские будни, Новости ЦИК
Источник: Агентство городских новостей "Москва" Место публикации: Москва
Адрес: http://www.mskagency.ru/materials/2626602 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей