Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пермский губернатор внедрил нового «агента» в избирательную комиссию

 
Пермский губернатор внедрил нового «агента» в избирательную комиссию
(11.01.2017)



Накануне губернаторских выборов действующий глава Прикамья Виктор Басаргин направил своего сторонника в избирательную комиссию. За ходом судьбоносной кампании «изнутри» будет следить новый политический куратор региона.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в понедельник, 9 января, подписал указ о назначении члена Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Вакантное место в крайизбиркоме занял политтехнолог из Екатеринбурга Алексей Чусовитин, который в настоящее время оформляет документы для вступления в должность заместителя руководителя администрации губернатора, курирующего политические вопросы.

Кандидатура была предложена Пермским краевым советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Примечательно, что в документе Алексей Чусовитин обозначен как временно не работающий. Связаться с самим политтехнологом не удалось.

Одно из 14 мест в новом составе краевой избирательной комиссии освободилось в начале декабря, когда должность заместителя главы администрации губернатора покинул Александр Козенков. Он принял участие в первом организационном заседании 12 декабря, после чего был отозван Виктором Басаргиным.

В новом составе крайизбиркома сохранили позиции 10 членов, включая председателя Игоря Вагина. Ближайшая масштабная кампания, которую предстоит провести комиссии, — выборы губернатора Пермского края, намеченные на сентябрь.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Пермский край
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://ura.ru/news/1052273313 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей