Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Ванинском районе открылся прием документов на главу района

 
В Ванинском районе открылся прием документов на главу района
(11.01.2017)



Собрание депутатов Ванинского района Хабаровского края объявило конкурс по отбору кандидатур на должность главы Ванинского района. Прием документов открылся вчера, 9 января, и продлится он до среды, 11 января. А уже в субботу, 14 января должны подвести итоги конкурса. Затем, из допущенных кандидатов, районный депутаты выберут главу.

Предварительно уже известно, кто, возможно, будет участвовать в конкурсе на главу Ванинского района: это действующий глава Николай Ожаровский, глава п. Октябрьский Станислав Веденёв, глава п. Монгохто Игорь Гаврилов, директор Советско-Гаванского промышленно-технологического техникума, депутат Собрания депутатов Ванинского района, секретарь Ванинского отделения «Единой России» Наталья Шустова, экс-помощник председателя Ванинского районного суда, адвокат Владик Надарян, замдиректора по организационным вопросам ООО «Центр медицинских комиссий и диагностических исследований» Юлия Данилова и директор МУП «Электросеть» Любовь Измайлова.

Известно также, что в первой попытке провести выборы по-новому, глава района Николай Ожаровский не принимал участие, а теперь, говорят, уже подает документы. Характерно и его новогоднее поздравление, с планами на будущее. Вот выдержки из него: «Ванинский район - это самодостаточная развивающаяся территория, полная энергии и больших амбиций. Безусловно, нам еще многое нужно сделать, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый. Впереди множество интересных и важных проектов, стратегических инвестиционных и социальных программ...» Вот такие амбиции.

А еще известно, что краевые власти хотят не только смены главы, но и конкретно в этой должности - секретаря Ванинского отделения «Единой России» Наталью Шустову.

Напомним, 15 октября 2016 года истекли полномочия действующего главы Ванинского района Николая Ожаровского. По новым правилам, главу теперь выбирает не народ, а народные избранники. Собрание депутатов района объявило конкурс на главу района, а также сформировало конкурсную комиссию, которая и должна выбрать кандидатов, из которых районные депутаты, в свою очередь, должны выбрать главу. Но этого не случилось.

31 октября 2016 года конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы отказала в регистрации всем претендентам (их было девять!), а сам конкурс признала несостоявшимся.

Тогда же, депутат Собрания депутатов Ванинского района Евгений Шахрай заявлял, что в работу конкурсной комиссии вмешалось правительство Хабаровского края, в частности, зампред правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко.
2017МестныеХабаровский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Хабаровский край
Источник: Дебри-ДВ Место публикации: Хабаровск
Адрес: http://debri-dv.com/article/15419/v_vaninskom_rayone_otkrylsya_priem_dokumentov_na_glavu_rayona Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей