Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В коалиционном правительстве Алексея Островского неожиданная отставка

 
В коалиционном правительстве Алексея Островского неожиданная отставка
(10.01.2017)



Вечером 10 января стало известно об увольнении начальника областного департамента по образованию Людмилы Иваниченко
Отставка главы департамента по образованию и молодежной политике Смоленской области стала большой неожиданностью. Мало того, что в сложившихся непростых финансовых и социальных условиях взрывоопасная сфера среднего образования региона вела себя более чем достойно, так и сама Людмила Иваниченко была исполнительным и политкорректным управленцем, который никогда не играл на повышенной политической или эмоциональной тональности. Среди преподавательского состава смоленской средней школы г-жа Иваниченко также считается крепким професионалом, который прошел необходимую школу жизни и от многих других «профессионалов Алексея Островского» имеет реальный трудовой опыт и хорошую биографию.

Возможно, Людмила Иваниченко после некоторых предвыборных смоленских манипуляций стала человеком, который мог знать «слишком много», потому что других причин для ее увольнения коллеги пока просто не находят. Зато в числе участников нарушений предвыборного законодательства, которые были отмечены в Смоленске на прошедших в сентябре 2016 года выборах в Госдуму РФ, фигурируют как раз представители образовательной сферы. Как сообщает smolensk-i.ru, официальная версия досрочной отставки Людмилы Иваниченко «систематические нарушения исполнительской дисциплины». Что же именно нарушила Людмила Иваниченко и в какой сфере?

По неофициальной информации, возможным преемником г-жи Иваниченко на посту главы образования Смоленской области может стать Елена Талкина, в данный момент сотрудник управления по образованию администрации Смоленска.
2017РегиональныеСмоленская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Смоленская область
Источник: Главный региональный Место публикации: Смоленск
Адрес: http://smolensk.glavny.tv/news/46044 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей