Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Губернатор Дубровский завершил рокировку «Фартыгин – Обертас»

 
Губернатор Дубровский завершил рокировку «Фартыгин – Обертас»
(10.01.2017)



Кирилл Бабушкин

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о назначении заместителем руководителя аппарата главы и правительства региона бывшего председателя областной избирательной комиссии Алексея Фартыгина.

Фартыгин, таким образом, занял место Сергея Обертаса, собственного преемника в облизбиркоме.

Как следует из текста постановления, опубликованного на сайте правительства Южного Урала, Алексея Фартыгин с 9 января находится на испытательном сроке, который продлится три месяца. Его функционал дублирует функции, которые до декабря 2016 года исполнял Сергей Обертас.

Прежний замруководителя аппарата Сергей Обертас 7 декабря 2016 года был избран на должность председателя облизбиркома, причем его избранию предшествовал конфликт между губернатором Дубровским и руководством ЦИК России. Уже тогда отдельные эксперты предсказывали, что Алексей Фартыгин, председательствовавший в избиркоме региона менее года и проведший только выборы в Госдуму в сентябре 2016-го, не останется без должности. Рассматривались различные версии, в частности, место руководителя исполкома челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», однако, как видно, в конце концов губернатор пошел на то, что просто поменял местами Фартыгина и Обертаса.
2017РегиональныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-01-10/gubernator_dubrovskiy_zavershil_rokirovku_fartygin_obertas Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей