Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Противники «саратовского времени» намерены активизироваться в преддверии выборов в облдуму

 
Противники «саратовского времени» намерены активизироваться в преддверии выборов в облдуму
(9.01.2017)



В Саратовской области продолжаются споры сторонников и противников «саратовского времени» (+1 час к московскому). Напомним, регион перешел в другой часовой пояс в конце 2016 года.

Саратовский общественный деятель Павел Галактионов (известный, в первую очередь, своими националистическими взглядами) рекомендовал использовать для борьбы за «возвращение Саратову московского времени» избирательную кампанию, которая начнется в преддверии выборов депутатов Саратовской областной думы VI созыва. Напомним, выборы пройдут осенью текущего года.

Он констатировал, что большинство кресел в региональном парламенте займут кандидаты от «Единой России» (что вполне справедливо, в текущем созыве из 45 мандатов только два достались представителям других партий), поэтому сторонникам московского времени необходимо массово обращаться к кандидатам от данной партии и требовать от них возврата Саратовской области в московский часовой пояс. При этом Павел Галактионов предлагает общение с кандидатами по этому вопросу записывать на видео, после чего видеозаписи выкладывать в интернет и направлять в интернет-СМИ, чтобы зафиксировать соответствующие обещания кандидатов.

Напомним, саратовцы живут на час впереди Москвы с 4 декабря 2016 года. В настоящее время в социальных сетях началась кампания за отмену такого решения.

Появились несколько сообществ на соответствующую тематику. В одном из них («Саратов: Время – московское») призывают писать в различные инстанции, куда «можно направлять жалобы и письма о недовольстве переводом». В этот список попала и Общественная палата Саратовской области. Кстати, именно общественники стали инициаторами и разработчиками проекта изменений федерального закона «Об исчислении времени», в результате чего наш регион было отнесен к другому часовому поясу. В первую очередь, противники перевода стрелок недовольны тем, что в зимнее время светать начинает достаточно поздно, в 7 утра на улице еще темно, как ночью. Кроме того, создана петиция за отмену «перевода стрелок», подписать которую может любой желающий.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Саратовская область
Источник: Версия - Саратов Место публикации: Саратов
Адрес: https://saratov.versia.ru/protivniki-saratovskogo-vremeni-namereny-aktivizirovatsya-v-preddverii-vyborov-v-obldumu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей