Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ нашли ошибку в подсчетах Навального

 
СМИ нашли ошибку в подсчетах Навального
(9.01.2017)



Интернет-издание Meduza не согласилось с оппозиционным политиком Алексеем Навальным, который ранее подсчитал, что 0,1% россиян владеют почти всем богатством в России.

Так, издание обратило внимание на заявление Навального о том, что 88% национального богатства принадлежит 0,1% населения России, олигархам и высшим чиновникам. При этом Meduza пришла к выводу, что, скорее всего, этот тезис основан на неверных данных.

"По всей вероятности, ошибка была взята из публикаций нескольких российских изданий, основанных на докладе New World Wealth. Там говорится, что 62% богатств в стране принадлежит долларовым миллионерам и 26% — миллиардерам. Журналисты сложили 62 и 26 и получилось 88%, хотя на самом деле миллиардеры входят в число миллионеров. Издание Republic впоследствии за свою ошибку извинилось и опубликовало специальный видеоролик, в котором рассказало, как произошла ошибка и какие данные следует считать корректными", - говорится в сообщении на сайте издания.

Тем не менее, как рассказали в редакции, несмотря на опровержение Republic, Навальный уверен, что цифры в предвыборной программе корректны. В частности, он прислал в редакцию Meduza письмо с новыми расчетами. Они строятся на другом международном отчете — The Global Wealth Report 2016, подготовленном исследовательским институтом швейцарского Credit Suisse.

Однако, по мнению интернет-издания, глава Фонда борьбы с коррупцией и его команда снова ошиблись в интерпретации доклада и, следовательно, пришли к неверным выводам.

Со ссылкой на вышеобозначенный отчет Meduza утверждает, что Навальный ошибся на два порядка.

"В нем (докладе - прим. ред.) есть таблица с данными о распределении совокупного состояния россиян по децилям (по десяти группам по 10% от самых бедных до самых богатых). Из нее прямо следует, что 89% совокупного состояния принадлежит 10% россиян", - уточнили в редакции.

Напомним, 13 декабря Навальный открыл сайт, на котором начал избирательную кампанию на выборах президента России 2018 года. На сайте размещена биография политика, базовые пункты предвыборной программы, информация для СМИ и волонтеров. Он также уже рассказал, как видит президентскую кампанию и что он сделает в первую очередь, если станет главой государства.

Добавим также, перед Новым годом политик отчитался о результатах первых двух недель своей "президентской кампании". Через созданный оппозиционером сайт почти 80 тысяч человек прислали свои электронные адреса, подтверждая готовность подписаться за выдвижение Навального кандидатом в президенты на выборах 2018 года. Полную процедуру регистрации на сайте прошли более 56 тысяч человек. Более 14 тысяч человек записались волонтерами для работы на предстоящих выборах. За две недели на счет штаба Навального поступили пожертвования от 5201 человека на общую сумму 8,29 млн рублей.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общество и политика, Бизнес и выборы
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/163409 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей