Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Иски Дмитриевой об отмене результатов выборов суды рассмотрят в феврале

 
Иски Дмитриевой об отмене результатов выборов суды рассмотрят в феврале
(9.01.2017)



Иски экс-кандидата в депутаты Госдумы Оксаны Дмитриевой об отмене результатов выборов в 217-м одномандатном думском округе будут рассмотрены районными судами в феврале. Об этом ЗАКС.Ру сообщил член Городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса от Партии роста Алексей Березин.

По его словам, первое рассмотрение дела по существу пройдет 1 февраля в Колпинском районном суде. До этого, 11 января, состоится предварительное заседание во Фрунзенском районном суде, на котором, по предположению Березина, основное заседание будет также назначено на начало февраля.

Дмитриева избиралась в федеральный парламент от Партии роста по одномандатному округу №217 и, согласно официальным результатам голосования, проиграла единороссу Михаилу Романову. При этом Дмитриева и Партия роста не признали итоги выборов из-за множественных нарушений, выявленных в ходе процедуры голосования, подсчета голосов и оформления протоколов. По фактам нарушений экс-кандидат обращалась с исками во Фрунзенский и Колпинский районные суды, но ее заявления были отклонены. Позднее Городской суд постановил заново рассмотреть претензии Дмитриевой в районных судах.

Представители Центризбиркома, рассматривавшие обращения Дмитриевой, заявляли, что если экс-кандидат обратится в суд, то ЦИК выступит на стороне Дмитриевой и будет добиваться отмены результатов выборов на 22 участках округа, где обнаружены серьезные нарушения избирательного законодательства.
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2016, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Санкт-Петербург
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/163404 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей