Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Протеже Миронова добивается отмены прямых выборов мэра Переславля-Залесского

Фото с сайта:
Протеже Миронова добивается отмены прямых выборов мэра Переславля-Залесского
(9.01.2017)



По данным источников, врио мэра Переславля-Залесского Владимир Волков просит депутатов пересмотреть решение от 29 декабря о возвращении прямых выборов градоначальника. Волков якобы боится проиграть при таких условиях и настаивает на отмене прямого голосования. Отметим, Волков появился в городе при содействии врио губернатора Дмитрия Миронова, который охарактеризовал его как «специалиста, успешно решающего сложные задачи в максимально сжатые сроки».

Врио мэра Переславля-Залесского Владимир Волков, назначенный на это место при содействии врио губернатора Дмитрия Миронова, намерен добиться отмены прямых выборов главы города. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает «Коммерсант». По данным издания, временный градоначальник якобы боится проиграть на прямых выборах. Однако сам он заявил журналистам, что к выборам готов.

Закон о прямых выборах мэра депутаты гордумы Переславля-Залесского приняли 29 декабря 2016г. По словам источника, в областной администрации настаивают на отмене всенародных выборов мэра в регионе, а потому декабрьское решение муниципальных парламентариев стало причиной «крупного скандала».

Отметим, Волков возглавил Переславль-Залесский в конце ноября, до этого он был главой городского поселения Красково в Люберецком районе Московской области. Представляя Волкова, врио губернатора Дмитрий Миронов назвал его «достойным кандидатом с большим опытом работы, грамотным управленцем, специалистом, успешно решающим сложные задачи в максимально сжатые сроки». Предыдущий мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников сейчас находится в СИЗО по обвинению в хищении более 1 млрд руб. при строительстве фармацевтического завода.

Выборы мэра в Переславле-Залесском назначены на 1 июля 2017г.

Реформа местного самоуправления - больше новостей
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.01.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Ярославская область, Реформа МСУ
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/76/news/44584 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей