Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ попросит разрешить показ фильма о совхозе Грудинина в «день тишины»

 
КПРФ попросит разрешить показ фильма о совхозе Грудинина в «день тишины»
(6.03.2018)



В КПРФ попросят Центральную избирательную комиссию показать в «день тишины» 17 марта фильм про возглавляемый кандидатом в президенты от КПРФ Павлом Грудининым Совхоз имени Ленина. Об этом сообщил глава юридической службы партии Вадим Соловьев, передает «Интерфакс». Ранее «Первый канал» решил в этот день устроить телепремьеру киноленты «Крым».

Речь идет о фильме «Совхоз имени Ленина — территория социального оптимизма». «И фильм про Крым повышает настроение людям, и то же совхоз имени Ленина», — сказал Соловьев.

По его словам, в Совхозе имени Ленина есть «лучшая школа в Европе, лучший детский сад, лучшая поликлиника, лучший дом культуры». Глава юридической службы полагает, что от увиденного у зрителей поднимется настроение и «появится надежда, что можно даже в нынешней ситуации жить по-человечески, не воровать, а работать».


Фильм «Крым» рассказывает об отношениях между жителем Севастополя и журналисткой из Киева. Действие киноленты происходит весной 2014 года. Премьера состоялась в России 28 сентября 2017 года. На «Первом канале» фильм покажут 17 марта — накануне выборов президента.

В пресс-службе «Первого канала» сообщили, что телепремьера фильма была приурочена к годовщине референдума в Крыму о вхождении в состав России. Референдум о статусе Крыма прошел 16 марта 2014 года.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a9e68769a7947677fa38167?from=newsfeed Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей