Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Подготовка к выборам в Ульяновске: транспорт для избирателей из глубинки и обучение наблюдателей

 
Подготовка к выборам в Ульяновске: транспорт для избирателей из глубинки и обучение наблюдателей
(6.03.2018)



До выборов Президента Российской Федерации осталось менее двух недель. Подготовка избирательных участков, регистрация граждан и решение организационных вопросов – об этом и не только представители областного правительства отчитались губернатору на штабе по содействию избирательным комиссиям.



Сергей МОРОЗОВ - ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я думаю, что мы могли бы сегодня провести оперативный штаб по содействию избирательным комиссиям и подготовке к проведению выборов на территории нашего региона. И обсудить основные вопросы, которые должны держать на контроле».

Избирательная комиссия посчитала заявления граждан, желающих голосовать по месту нахождения, – их оказалось 17 тысяч человек. Такая возможность в первый раз представилась для избирателей Ульяновской области. По словам председателя избиркома Юрия Андриенко, комиссия работает в полную силу, обучая наблюдателей и регистрируя граждан.

Юрий АНДРИЕНКО - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Продолжается процесс обучения наблюдателей. Знаем мы с вами о том, что сейчас у нас на выборах ожидается большая армия наблюдателей от Общественной палаты. Они проходят обучение достаточно успешно – совместно с ассоциацией юристов».

Особое внимание уделено транспортному обеспечению граждан, проживающих в населённых пунктах без избирательных участков. Каждый избиратель, вне зависимости от того, как далеко находится его поселение, сможет доехать до районного центра и проголосовать.

Дмитрий ВАВИЛИН - МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖКК И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Будет задействовано 211 единиц транспортных средств. Во всех муниципальных образованиях назначены ответственные должностные лица по организации подвоза граждан из населённых пунктов, в которых отсутствуют избирательные участки».

По распоряжению губернатора избирательным комиссиям оказывается максимальная поддержка в подготовке к выборам. Для этого создан оперативный штаб, который функционирует на постоянной основе. Обеспечение прозрачных и удобных выборов – первостепенная задача для уполномоченных ведомств.
2018ФедеральныеУльяновская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Новости региональных избиркомов, Ульяновская область
Источник: Ульяновская правда Место публикации: Ульяновск
Адрес: http://ulpravda.ru/rubrics/vybory2018/podgotovka-k-provedeniiu-vyborov-transport-dlia-izbiratelei-iz-glubinki-i-obuchenie-nabliudatelei Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей