Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жители города приняли активное участие в VI Форуме молодежи Магаданской области

Фото с сайта:
Жители города приняли активное участие в VI Форуме молодежи Магаданской области
(6.03.2018)



Гости обсудили вопросы, связанные с активностью молодежи, ее участием в выборах и готовностью принимать ответственность

В этом году гостями двухдневного события, VI Форума молодежи Магаданской области, прошедшего на различных площадках столицы региона, стали московские и дальневосточные эксперты, а также 33 делегации молодежных и детских общественных организаций, образовательных учреждений, творческие коллективы, молодые ученые, предприниматели, журналисты, парламентарии и волонтеры — всего более 450-ти человек. Для гостей молодежного Форума были организованы образовательные модули, активными участниками которых стали члены Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Представитель МОП, а также член Магаданского регионального отделения "Молодой Гвардии" партии "Единая Россия" Даниил Красковский поделился своими впечатлениями от большого молодежного события:
"Благодаря Форуму и всем профильным площадкам удалось пообщаться с интересными людьми, экспертами и профессионалами в области своего дела, получить бесценный опыт, узнать много нового и интересного от них. Отдельно хочется выделить председателя Молодёжного Парламента при Государственной Думе Марию Воропаеву: она поделилась с делегатами ценной информацией, которая пригодится нам, молодым парламентариям, на практике".

Отметим, помимо лекций гости Форума посетили дискуссионные площадки, где эксперты и молодые люди могли обсудить темы развития детского общественного движения в регионе, роли молодежи в развитии Дальнего Востока, молодежного предпринимательства, а также патриотического воспитания. Так, члены Молодежной палаты при облдуме стали активными участниками секции "Молодежь и политика". Рассуждая о причинах аполитичности современных представителей молодого поколения, Даниил Красковский заметил, что молодёжь сегодня должна сама проявлять интерес к политическому процессу, так как от участия молодых будет зависеть дальнейшая судьба всей нашей страны.

"Как это сделать? На мой взгляд, необходимо при получении образования заинтересовывать молодых людей быть активными, причём не только в политике, но и во всех других сферах жизни. Причем эта активность должна проявляться и в социальных сетях, и на открытых площадках, форумах", — говорит член МОП.
"Дискуссионная площадка с участием депутата ГД РФ Оксаной Бондарь и председателем Молодежного Парламента при ГД РФ Марией Воропаевой произвела хорошее впечатление, — отметил член Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Волдимарс Карклинш. — Оксана Андреевна, ранее проводившая работу с молодежной палатой, и Мария Воропаева своим личным примером показывают, чего может добиться молодой человек в политике. Для меня это вдохновляющий на дальнейший работу пример, показывающий, что нужно идти вперед и что у молодых людей в политике есть хорошие перспективы. Все зависит от нас самих, от нашей готовности добиваться поставленных целей".

Также Волдимарс Карклинш добавил, что на площадке "Молодежь и политика" гости обсудили много полезных моментов, связанных с активностью молодежи, с ее участием в выборах, с ее готовностью принимать ответственность за себя. В заключительный день Форума члены "молодежки" отдельно встретились с Марией Воропаевой, чтобы задать ей вопросы относительно парламентской деятельности, работы с кадрами и продвижения своей работы в социальных сетях. По итогам встречи представители МОП преподнесли председателю Молодежного Парламента ГДРФ при магаданский сувенир. Отметим, образовательные модули и дискуссионные площадки Форума проходили на базе Молодежного центра, Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени Александра Пушкина, Магаданской областной юношеской библиотеки, Северо-Восточного государственного университета, а также Института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров.
2018РегиональныеМагаданская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Общество и политика, Магаданская область
Источник: MagadanMedia.ru Место публикации: Магадан
Адрес: https://magadanmedia.ru/news/674445/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей