Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дипломы гражданской зрелости вручат молодым жителям Камчатки, впервые голосующим 18 марта

 
Дипломы гражданской зрелости вручат молодым жителям Камчатки, впервые голосующим 18 марта
(6.03.2018)



Избирательная комиссия Камчатского края приглашает молодых избирателей, достигших 18 лет, принять участие в выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года.

По словам председателя краевого избиркома Инги Ирининой, всего в регионе более 16 тысяч молодых людей, для которых эти выборы станут первыми в жизни.

«Как показывает статистика, традиционно гражданская ответственность выше у людей среднего и старшего возраста. Однако участие в выборах – это не только показатель гражданской зрелости, но и личный вклад в формирование будущего нашей страны. Очень важно, чтобы молодежь понимала, что участие в выборах – это не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за свое решение. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет, и ребята, впервые воспользовавшиеся своим конституционным правом, отдают свои голоса тому, кому доверят представлять себя и свои интересы в ближайшем будущем. Именно поэтому мы призываем молодых избирателей почувствовать свою причастность к судьбе страны и принять участие в выборах», - сказала Инга Иринина.

Участковые избирательные комиссии уже подготовили для новых участников выборного процесса памятные подарки – дипломы гражданской зрелости, обложки на паспорт и футболки с логотипом избирательной кампании будут вручать 18 марта впервые голосующим избирателям.

Отметим, что Избирательная комиссия Камчатского края регулярно проводит мероприятия направленные на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей, на их ознакомление с избирательным законодательством, а также привлечение внимания к выборам различного уровня.
2018РегиональныеКамчатский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Камчатский край
Источник: Вечерние вести Петропавловска Место публикации: Петропавловск-Камчатский
Адрес: http://www.vestipk.ru/?id=42026 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей