Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Врио губернатора Омской области эсер Бурков планирует пойти на выборы самовыдвиженцем

 
Врио губернатора Омской области эсер Бурков планирует пойти на выборы самовыдвиженцем
(6.03.2018)



Поправки в закон о выборах губернатора Омской области внесены на рассмотрение депутатов регионального парламента. Это потребовалось в связи с намерением врио губернатора Александра Буркова пойти на выборы в качестве самовыдвиженца. Отметим, что Бурков является членом «Справедливой России». Ранее аналогичные поправки принимались в 2014г. в Кировской области и в 2016г. в Тульской.

Член партии «Справедливая Россия» врио губернатора Омской области Александр Бурков намерен пойти на губернаторские выборы в сентябре 2018г. как самовыдвиженец. По словам председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению регионального парламента Сергея Калинина, это потребует внесения поправок в действующий областной закон о выборах. Ранее все претенденты на губернаторский пост выдвигались от политических партий.

«До нынешнего момента не было возможности самовыдвижения кандидата в губернаторы. Раньше претенденты могли идти только от партий. Но это не исключает возможности муниципального фильтра. Самовыдвиженец должен будет собрать подписи и пройти муниципальный фильтр, а кандидат от партии – только пройти муниципальный фильтр», – приводит слова Калинина «СуперОмск».

Отметим, что в случае самовыдвижения Буркову потребуется собирать подписи в свою поддержку.

Напомним, ранее аналогичным образом были изменены региональные законы о выборах в Кировской и Тульской областях, чтобы позволить баллотироваться в качестве самовыдвиженцев Никите Белых и Алексею Дюмину.
2018РегиональныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Избирательное законодательство в регионах, Омская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/55/news/49638 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей