Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Иркутской области началось обучение общественных наблюдателей

 
В Иркутской области началось обучение общественных наблюдателей
(6.03.2018)



Общественная палата Иркутской области совместно с региональной Избирательной комиссией начала обучение кандидатов в общественные наблюдатели, которые будут осуществлять контроль над реализацией избирательных прав граждан на грядущих выборах Президента России.

Первые семинары состоялись 5 марта в городах Иркутск, Ангарск и Тулун. Сегодня, 6 марта, второй день обучения пройдет в Иркутске, также к подготовке приступят общественные наблюдатели в Саянске, Свирске, Шелехове, Баяндаевском, Бодайбинском, Ольхонском и Тулунском районе. Семинары по всей Иркутской области будут проходить до 14 марта.

Обучение проводят специалисты Избирательной комиссии Иркутской области и районных территориальных избирательных комиссий. Кандидатам в общественные наблюдатели были разъяснены основные этапы работы наблюдателя, критерии оценки избирательного процесса, «золотой стандарт» по общественному наблюдению на избирательных участках, рассказано об основных нарушениях на выборах.

Это документ, который представляет собой, своего рода, свод принципов и правил осуществления общественного наблюдения на выборах. В нем собраны и отражены все необходимые морально-нравственные категории, заложенные в основе этой общественно значимой работы.

Каждому наблюдателю на семинаре будут вручены бейдж, протокол «Золотой стандарт», направление и Кодекс этики общественного наблюдателя – документ, в котором собраны и отражены все необходимые морально-нравственные категории, заложенные в основе этой общественно значимой работы.
2018ФедеральныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Общественные организации, Иркутская область
Источник: Общественная палата Иркутской области Место публикации: Иркутск
Адрес: http://opirk.ru/news/palata_news/2720/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей