Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Томской ОП продолжается работа по обучению общественных наблюдателей

 
В Томской ОП продолжается работа по обучению общественных наблюдателей
(6.03.2018)



Программа обучения кандидатов в общественные наблюдатели на президентских выборах находится в настоящее время в активной фазе своей реализации. Обучением кандидатов в общественные наблюдатели было охвачено более 200 человек. Уже четыре группы слушателей обучено в областном центре – Томске. Также обучающие мероприятия прошли в Колпашевском, Каргасокском и Парабельском районе.

Слушателями стали активисты общественного объединения наблюдателей на выборах «Сибирский взгляд», Ассамблеи народов Томской области, культурно-просветительского центра «Академия знаний», Томского отделения Российского союза молодежи, Томского союза собственников жилья и др.

Обучение проводит Общественная Палата Томской области совместно с общественными организациями-партнерами, подписавшими соглашения с Палатой о взаимодействии и подготовке общественных наблюдателей на выборах в 2018 году.

Лекторами на обучении выступают члены Общественной палаты Томской области, представители Избирательной комиссии Томской области и руководители партнерских общественных организаций.

Курс обучения включает в себя несколько блоков знаний: основы избирательного законодательства, принципы и формы общественного контроля, технология осуществления общественного наблюдения. Объем курса обучения зависит от уровня подготовленности кандидатов в наблюдатели, рекомендованных общественными организациями-партнерами.

Программа обучения кандидатов в общественные наблюдатели будет продолжена и обучающие мероприятия пройдут в каждом муниципальном районе (городском округе) Томской области.
2018ФедеральныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Томская область
Источник: Общественная палата Томской области Место публикации: Томск
Адрес: https://opalata.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/26725 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей