Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В районах Хабаровского края продолжается обучение наблюдателей

 
В районах Хабаровского края продолжается обучение наблюдателей
(6.03.2018)



В Охотском районе состоялось обучение наблюдателей от Общественной палаты края



28 февраля 2018 года территориальная избирательная комиссия Охотского района провела обучающий семинар для наблюдателей, назначенных Общественной палатой Хабаровского края.

В ходе семинара член ТИК Татьяна Юрьевна Солейник ознакомила присутствующих с правами наблюдателя, обратила особое внимание на право присутствовать при проведении досрочного голосования и проинформировала о датах проведения досрочного голосования на отдельных избирательных участках Охотского района. Рассказала об основных этапах работы наблюдателя в день голосования: подготовка помещения для голосования, голосование в помещении для голосования, вне помещения для голосования, наблюдение за подсчетом голосов.

После семинара были даны ответы и разъяснения на все поступившие вопросы.

Очередной кустовой семинар для наблюдателей прошел в районе им. Полины Осипенко



В районе им. Полины Осипенко состоялся семинар-совещание с общественными наблюдателями, назначенными Общественной палатой Хабаровского края на выборы президенты РФ 18 марта 2018 года.

Всего в территориальной и участковых избирательных комиссиях на избирательных участках в сельских поселениях муниципального района будут работать 10 общественных наблюдателей. В их числе учителя, работники культуры, пенсионеры, члены ветеранских организаций - люди с активной жизненной позицией, члены общественных объединений и организаций сел района.

2 марта наблюдатели села им. Полины Осипенко и села Владимировка, прошли обучение по теме "О правовом статусе наблюдателей на выборах Президента РФ", которое провели для них председатель территориальной избирательной комиссии района Зинаида Георгиевна Давыдова и секретарь комиссии Анастасия Сергеевна Малетина.

В ходе семинара о правовом статусе и кодексе этики наблюдателя активистам рассказал председатель участковой избирательной комиссии. Татьяна Борисовна Гончарова.

В завершении совещания все общественные наблюдатели получили направления для работы в избирательных комиссиях и наглядные методические пособия.

Параллельно 2 марта обучение прошли общественные наблюдатели отдаленных сел района: Херпучи, Оглонги, Удинск.
2018ФедеральныеХабаровский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Хабаровский край
Источник: Общественная палата Хабаровского края Место публикации: Хабаровск
Адрес: http://www.opkhv.ru/news/4296 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей