Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » МГИК: Общий прирост избирателей, прикрепившихся участкам в Москве, не превышает 1%

 
МГИК: Общий прирост избирателей, прикрепившихся участкам в Москве, не превышает 1%
(6.03.2018)



Около 160 тысяч новых избирателей прикрепились к московским участкам, чтобы проголосовать в ходе президентской кампании. Об этом в ходе заседания "круглого стола" заявил сегодня глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов.

Таким образом, прогнозы о повальном откреплении от участков по прописке не оправдались. По оценкам председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, иногородние голосующие составят 2,6 процента от общего числа столичных избирателей. К тому же примерно каждый сотый москвич "открепился" от участка, на котором зарегистрирован. Получается, что реестр столичных избирателей расширится примерно на 1 процент. Каждый день за этой услугой в городские МФЦ приходят около 6 тысяч человек, еще примерно по 5 тысяч принимают избирательные комиссии. Ходить туда не обязательно, можно оставить электронное заявление на gosuslugi.ru до 12 марта.

Ажиотажа в целом нет, но есть участки, на которых прибавилось по сотне голосующих. Венедиктов призвал организовать работу так, чтобы не было очередей. Впрочем, секретари избиркомов особых проблем не ожидают.

А вот в наблюдатели от Общественной палаты москвичи записывались гораздо активнее через korpus.opmoscow.ru, там приняли 4 834 анкеты. Это позволит впервые "закрыть" народными контролерами все 3 624 участка в столице.
2018ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Общественная палата, Новости региональных избиркомов, Москва
Источник: Российская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://rg.ru/2018/03/05/reg-cfo/mgik-obshchij-prirost-izbiratelej-prikrepivshihsia-uchastkam-v-moskve-ne-prevyshaet-1.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей