Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Более 100 тыс. наблюдателей будут направлены на выборы президента РФ от общественных палат

 
Более 100 тыс. наблюдателей будут направлены на выборы президента РФ от общественных палат
(6.03.2018)



Общественная палата (ОП) РФ и общественные палаты регионов направят на выборы президента России, которые пройдут 18 марта, более 100 тыс. наблюдателей. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в ТАСС замглавы рабочей группы ОП РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев.

Ранее Григорьев сообщал, что в общественные палаты поступило более 100 тыс. обращений от желающих стать наблюдателями.

"Мы предложили любым организациям подписывать с нами [ОП РФ] и региональными общественными палатами соглашения, сейчас уже подписано более 1 тыс. таких обращений, и широкий спектр общественных организаций (практически все желающие) участвуют в наблюдении по линии общественных палат. Более 100 тыс. наблюдателей по всем регионам России уже сейчас находятся в нашей базе", - сказал Григорьев.

Он уточнил, что для наблюдателей от общественных палат разработан этический кодекс общественного наблюдателя. "Он принят этой тысячью общественных организаций, и 100 тыс. наблюдателей пойдут на избирательные участки с этим этическим кодексом", - уточнил Григорьев. По его словам, один из пунктов этого кодекса - "обеспечение гласности и прозрачности" при проведении наблюдения.

Он напомнил, что в осенью прошлого был приняты поправки в законодательство, которые позволили федеральной и региональным общественным палатам направлять своих наблюдателей на выборы.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/5008863 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей