Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Ямале уничтожили все плакаты ЛДПР, а КПРФ не пустили на досрочное голосование

 
На Ямале уничтожили все плакаты ЛДПР, а КПРФ не пустили на досрочное голосование
(5.03.2018)



На Ямале начали поступать жалобы на нарушение выборного законодательства. Так, в Новом Уренгое неизвестные лица уничтожили все агитационные плакаты кандидата в президенты от ЛДПР Владимира Жириновского. Листовки с агитацией, расклеенные в специализированных местах сорвали, помяли и бросили на землю, рассказал «URA.RU» представитель партии Иван Вершинин.

«Видимо, кто-то из представителей конкурентов вместо того, чтобы работать самим, мешает работать нам», — написал партиец на своей страничке в соцсетях. В беседе с журналистом агентства он не стал строить предположений и называть имена возможных виновных, потому что их «не поймали за руку».

В настоящий момент представители партии уже написали заявление в полицию об уничтожении выборных агитационных материалов. Соответствующая жалоба была направлена и в территориальную избирательную комиссию.

В ТИК по ЯНАО отметили, что с начала выборной компании до этого момента никаких жалоб к ним не поступало и не было никаких нарушений выборного законодательства.

Единственная жалоба от представителей КПРФ была отправлена сразу в ЦИК, в обход регионального избиркома. Коммунисты утверждают, что их наблюдателя не взяли в полет к тундровикам во время проведения досрочных выборов в Ямальском районе. «В настоящее время обращение в ЦИК принято к рассмотрению, ответа по нему пока не поступило», — рассказал «URA.RU» лидер ямальских коммунистов Елена Кукушкина.
2018РегиональныеЯмало-Ненецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2018, Выборы Президента РФ, Ямало-Ненецкий АО
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052325892 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей