Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественные наблюдатели проконтролируют все избирательные участки столицы

 
Общественные наблюдатели проконтролируют все избирательные участки столицы
(5.03.2018)



Квалифицированные общественные наблюдатели будут присутствовать на всех избирательных участках во время президентских выборов.

"Это позволит получить реальную картину того, что действительно происходило на выборах, предотвратить и осуществить профилактику возможных нарушений, несоблюдений процедур. Я надеюсь, это позволит более качественно на новом уровне провести день голосования", – сказал сопредседатель движения в защиту прав избирателей "Голос" Григорий Мельконьянц, передает корреспондент портала Москва 24.

Мельконьянц добавил, что в столице проходит кампания по подготовке общественных наблюдателей. По его словам, до сих пор в стране никогда не обучали людей в таких масштабах.

"Для них разработан специальный курс. Им выдаются достаточно подробные иллюстративные материалы, с которыми они придут на избирательные участки и смогут очень профессионально, качественно проконтролировать соблюдение процедур", – отметил он.

В корпус наблюдателей Общественной палаты Москвы записались более 4,8 тысячи человек. Обучение наблюдателей проводят представители ЦИК, Мосгоризбиркома, движения в защиту прав избирателей "Голос" и Российского фонда свободных выборов. Ежедневно обучение проходят около 500 человек.
2018ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Москва
Источник: Москва 24 Место публикации: Москва
Адрес: https://www.m24.ru/news/politika/05032018/26703 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей