Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Собчак ушла с переговоров по формату дебатов в Центризбиркоме

 
Собчак ушла с переговоров по формату дебатов в Центризбиркоме
(5.03.2018)



Кандидат в президенты от партии "Гражданская инициатива" заявила, что против изменения формата теледебатов выступили Максим Сурайкин, представители Сергея Бабурина, Григория Явлинского и Бориса Титова

Кандидат в президенты от партии "Гражданская инициатива" Ксения Собчак ушла с совещания кандидатов и их представителей в Центризбиркоме по поводу изменения формата дебатов.

"Я покинула это совещание, потому что понятно, что это совершенно не конструктивная позиция", - сказала она журналистам.

В понедельник в ЦИК прошла встреча кандидатов или их представителей с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой по поводу не удовлетворяющего ряд кандидатов формата предвыборных дебатов на телевидении и радио. По словам Собчак, менять формат не будут.

Как сообщила кандидат в президенты, против изменения формата теледебатов, в которых в настоящее время все семь кандидатов участвуют вместе, выступили Максим Сурайкин ("Коммунисты России") и представители Сергея Бабурина ("Российский общенародный союз"), Григория Явлинского ("Яблоко") и Бориса Титова (Партия роста). Президент России Владимир Путин в дебатах не участвует.


Сообщается также, что с совещания ушел лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Собчак подчеркнула, что выступает за формат дебатов "один на один". "Сегодня из-за четырех кандидатов - Титова, Явлинского, Сурайкина и Бабурина - мы не смогли провести решение о том, чтобы дебаты были один на один среди кандидатов по жеребьевке", - добавила она.

Площадка для дебатов
Собчак также заявила, что подготовит независимую площадку для проведения предвыборных дебатов, в которых смогут по желанию принять участие все претенденты на президентский пост.

"Сегодня мы начинаем готовить наше личное предложение по независимой площадке, которую мы предложим всем кандидатам, куда я приглашу все СМИ Все независимые СМИ смогут снимать это в прямом эфире", - сказала она.

Собчак уточнила, что на этой независимой площадке дебаты будут проходить один на один "с теми кандидатами, которые пожелают в этом участвовать".

"Мне кажется, совершенно очевидно, что сделано все, чтобы мы не могли поменять формат дебатов. Я абсолютно согласна, что тот формат дебатов, который существует сейчас на первом и втором федеральных каналах, абсолютно неприемлем, это специально сделанные как бы дебаты на как бы выборах, чтобы мы не могли сказать, что мы думаем, чтобы мы как школьники по две минуты что-то оттарабанили", - подчеркнула кандидат в президенты.

2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Программы и программные заявления, Новости ЦИК
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/5008361 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей