Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Волонтеры помогут маломобильным гражданам проголосовать на выборах

 
Волонтеры помогут маломобильным гражданам проголосовать на выборах
(5.03.2018)



2 марта в ЦИК России представители общественных и добровольческих организаций, в том числе Ассоциации волонтерских центров, подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках социально ориентированного общественного проекта «Молодежь выбирает будущее!».

Проект предусматривает «безвозмездную добровольную помощь ЦИК России в части информирования граждан о подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации, содействие маломобильным группам граждан в доступе на избирательные участки и другие программы».

Глава ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что для Центризбиркома очень важна и значима помощь добровольцев.

«Большое значение ЦИК придает тому, чтобы активно реализовали свое избирательное право маломобильные группы населения, те, кто нуждается в дополнительной помощи, поддержке. У нас очень много инвалидов — молодых ребят, которые не хотят голосовать дома, хотят выйти из четырех стен, прибыть на участок, выполнить свой гражданский долг», — сказала глава ЦИК.

«Мы считаем, что долг каждого активного гражданина и каждой общественной организации — помочь стране в проведении данных выборов, оказать посильную помощь. На заседании оргкомитета Года добровольца обсуждалась тема участия волонтерских организаций в этой работе, и мы посчитали правильным откликнуться на предложение Главы ЦИК Эллы Александровны Памфиловой присоединиться к проекту „Молодежь выбирает будущее“. Наши волонтеры будут помогать маломобильным и пожилым гражданам в посещении участков, а также вести просветительскую работу в крупных городах. Многие волонтерские центры из регионов уже участвуют в подобной деятельности. Сотни добровольцев поддержали проект Общественной палаты РФ и будут участвовать в выборах в качестве общественных наблюдателей», — подчеркнул член ОП РФ, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.
2018ФедеральныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Новосибирская область
Источник: Общественная палата Новосибирской области Место публикации: Новосибирск
Адрес: https://opnso.ru/povestka-dna/novosti/volontery-pomogut-malomobilnym-grazdanam-progolosovat-na-vyborah Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей