Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Московской области прошли обучающие семинары для наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации

 
В Московской области прошли обучающие семинары для наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации
(5.03.2018)



3 марта 2018 года Общественная палата Московской области совместно с Избирательной комиссией Московской области провела единый день обучения общественных наблюдателей на выборах президента РФ. От Общественной палаты Российской Федерации в обучении принял участие руководитель Рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан Александр Сергеевич Точенов.

Семинары прошли в пяти городских округах: Кашира, Королев, Подольск, Можайск и Щелково. В них приняли участие около 3000 человек, которым были разъяснены "золотой" стандарт по общественному наблюдению на избирательных участках, критерии оценки избирательного процесса, рассказано об основных нарушениях на выборах. Для более наглядного представления процедуры голосования на семинарах было проведено интерактивное практическое занятие на модельном участке УИК.

Единогласно всеми наблюдателями был принят Кодекс этики общественного наблюдателя. Его значимость как документа, который представляет собой, своего рода, свод принципов и правил осуществления общественного наблюдения на выборах велика. В нем собраны и отражены все необходимые морально-нравственные категории, заложенные в основе этой общественно значимой работы.

Обучение прошло очень продуктивно, были рассмотрены все возможные случаи, встречающиеся на избирательных участках, ни один вопрос от наблюдателей не остался без внимания.
2018ФедеральныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Наблюдение за выборами, Общественная палата, Общественные организации, Московская область
Источник: Общественная палата Московской области Место публикации: Москва
Адрес: http://opmo.mosreg.ru/activities/VMoskovskoyoblastiproshliobuchayushchieseminarydlyanablyudateleynavyborakhPrezidentaRossiyskoyFedera/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей