Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Собчак нашла объяснение совершенному на нее нападению

 
Собчак нашла объяснение совершенному на нее нападению
(5.03.2018)



Кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак заявила, что произошедшее накануне нападение является попыткой запугать ее и заставить отказаться от участия в теледебатах.

«Несколько часов назад на меня было совершено нападение. (...) Хотели, наверное, чтобы я вообще не пришла на эти дебаты, но вы не дождетесь», – приводит ее слова РИА «Новости».

«Я буду продолжать участвовать в дебатах», – подчеркнула она во время эфира на Первом канале.

В воскресенье Собчак сообщила о нападении человека, который плеснул в нее водой с криком «Это за Жириновского». Кандидат в президенты утверждала, что ее толкнули и она упала, но позже, после публикации в Сети видео инцидента, она изменила версию произошедшего, объяснив свое падение не толчком, а тем, что поскользнулась на воде.

Собчак утверждала, что нападение на нее совершил помощник председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова. Сам Шапошников уточнил, что эти действия осуществил стажер МГД, который не является его помощником и штатным сотрудником Мосгордумы. Председатель МГД извинился перед Собчак.

Напомним, ранее во время дебатов Собчак облила водой Жириновского, обозвавшего ее «дурой, отвратительной бабой и черной грязью».

Выборы в России пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент насчитывается восемь претендентов на президентский пост: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Текст: Ольга Никитина
2018ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Скандалы, Москва
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2018/3/5/911033.print.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей