Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ВЦИОМ внедрит блокчейн-технологии для проведения exit poll на выборах

 
ВЦИОМ внедрит блокчейн-технологии для проведения exit poll на выборах
(5.03.2018)



Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) намерен использовать элементы технологии блокчейн при проведении опроса на выходе (exit poll) на выборах президента России 18 марта 2018 года, следует из пресс-релиза центра, имеющегося в распоряжении РИА Новости.


Отмечается, что этот проект станет одним из первых примеров использования подобной системы хранения данных в рамках электоральных исследований в мире.

"Проект предполагает хранение данных, получаемых в результате опросов на выходе с избирательных участков, в специальном блокчейн-хранилище. Это не позволит вносить какие-либо внешние изменения в данные, снизит эффективность хакерских атак, обеспечит транспарентность процесса сбора и агрегации данных. В случае успеха проект ляжет в основу программы "Цифровой ВЦИОМ", разрабатываемой в Центре и планируемой к реализации в 2018-2021 годах", — говорится в тексте релиза.


По словам главы ВЦИОМ Валерия Федорова, благодаря использованию подобных технологий, значительно повышается защищенность данных от кибератак и уменьшается уязвимость при передаче информации.

Сообщается, что технической стороной проекта займется партнер ВЦИОМ агентство "2chain", специализирующееся на консультациях в области смарт-технологий и ICO-маркетинге.

Данные о реализации проекта в режиме реального времени будут представлены на специальном сайте www.blokchain.wciom.ru, который начнет работать 12 марта.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Социология – о политике
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/election2018_news/20180305/1515731590.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей