Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект об ужесточении требований к кандидатам в президенты РФ

 
В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект об ужесточении требований к кандидатам в президенты РФ
(4.03.2018)



Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму проект закона об ужесточении требований к кандидатам в президенты РФ.

Члены фракции ЛДПР предлагают дополнить закон «О выборах президента РФ» требованиями, согласно которым кандидат на пост президента РФ обязан пройти службу в армии или предоставить документ, свидетельствующий об обоснованном освобождении от несения военной службы. Соответствующая информация размещена в информационной базе данных нижней палаты парламента.

В пояснительной записке также говорится, что кандидату на пост главы государства необходимо предоставить в ЦИК России заключение медицинской организации об отсутствии заболеваний.


«Перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации будет устанавливаться уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти», – говорится в документе.

Главным пунктом законопроекта стали требования депутатов, согласно которым кандидаты должны представлять в ЦИК РФ письменное согласие на проведение проверочных мероприятий по выявлению оснований для отказа в допуске к гостайне. По мнению депутатов, в случае выявления действий, создающих угрозу безопасности РФ, кандидат не будет зарегистрирован ЦИК России.

«К таким основаниям, в частности, относятся постоянное проживание близких родственников за границей или оформление ими документов для выезда на постоянное жительство в другие государства, а также выявление действий кандидата, создающих угрозу безопасности РФ», – говорится в пояснительной записке.

Отметим также, что в случае принятия законопроекта, его положения начнут действовать только в следующем избирательном цикле.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Избирательное законодательство, Думские будни
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/russia/policy/1978226 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей