Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Председатель ТИК Пскова: Использование детей в ходе выборов недопустимо даже под самым благовидным предлогом

 
Председатель ТИК Пскова: Использование детей в ходе выборов недопустимо даже под самым благовидным предлогом
(4.03.2018)



В ходе работы горячей линии для избирателей Псковской области в интернете был выявлен видеоролик, в котором его авторы разговаривают якобы с учениками школы №1. Несовершеннолетние дети, по версии автора ролика, распространяли листовки с призывом придти 18 марта на избирательные участки. По словам детей, листовки им дала учительница, руководитель продленной группы. О появлении видеозаписи и ее содержании была оперативно проинформирована территориальная избирательная комиссия Пскова.

«Мы посмотрели этот ролик и сразу же провели выяснение обстоятельств, - рассказал корреспонденту Псковского агентства информации председатель ТИК Пскова Владимир Кротов. - С сожалением, констатирую, что увиденное в ролике подтвердилось. Учитель, о котором шла речь в ролике, является членом участковой избирательной комиссии. Она по просьбе ребят дала им для распространения листовки с призывом принять участие в голосовании 18 марта. Тем самым проявила явную некомпетентность».

«Я обращаюсь к членам избирательных комиссий, штабам кандидатам, политическим партиям и еще раз напоминаю — использование детей в ходе избирательного процесса недопустимо даже под самым благовидным предлогом», - заявил Владимир Кротов.

«Сегодня в 14.30 состоялось заседание ТИК, где был рассмотрен данный факт. Мы коллегиально приняли решение об отстранении члена УИК от работы. Далее для разбирательства в истории мы передаем документы в прокуратуру», - заключил председатель территориальной избирательной комиссии Пскова.
2018РегиональныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.03.2018 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости региональных избиркомов, Псковская область
Источник: Псковское агентство информации Место публикации: Псков
Адрес: http://informpskov.ru/news/265194.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей